城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
508路
武汉 508路公交车
508路(工农路舵落口--幸福街百步亭路口)
始 发 站
工农路舵落口
终 点 站
幸福街百步亭路口
总 里 程
24.2公里
首末班车
05:50 - 22:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
工农路舵落口
工农路联农路
工农路古田一路
解放大道易家墩
解放大道皇经堂
解放大道古田二路
解放大道辛家地
解放大道古田三路
解放大道古田四路
解放大道汉西一路
解放大道宗关
解放大道太平洋
解放大道仁寿路
解放大道宝丰路
解放大道同济医院
解放大道航空路
解放大道武展
解放大道新华路
解放大道循礼门
解放大道西马路
解放大道球场街
解放大道劳动街
解放大道解放公园
解放大道黄浦大街
解放大道头道街
解放大道韦桑路
解放大道二七路
解放大道徐州新村
解放大道二七纪念馆
百步亭花园路解放大道口
百步亭花园路温馨苑
温馨路怡康苑
温馨路后湖南路
后湖大道地铁百步亭花园路站
安居路后湖大道口
幸福街安居路口
幸福街百步亭路口
508路(百步亭路幸福街--工农路舵落口)
始 发 站
百步亭路幸福街
终 点 站
工农路舵落口
总 里 程
23.1公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
百步亭路幸福街
百步亭路后湖大道口
后湖大道汉铁高中
百步亭花园路百步华庭
百步亭花园路百合苑
百步亭花园路兴业路口
百步亭花园路温馨苑
百步亭花园路解放大道口
解放大道二七纪念馆
解放大道徐州新村
解放大道二七路
解放大道韦桑路
解放大道头道街
解放大道黄浦大街
解放大道永清街
解放大道劳动街
解放大道球场街
解放大道西马路
解放大道循礼门
解放大道新华路
解放大道中山公园
解放大道航空路
解放大道同济医院
解放大道宝丰路
解放大道仁寿路
解放大道太平洋
解放大道宗关
解放大道汉西一路
解放大道古田四路
解放大道古田三路
解放大道辛家地
解放大道古田二路
解放大道皇经堂
解放大道易家墩
工农路古田一路
工农路联农路
工农路舵落口
武汉
公交
公交时刻表
508路