城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
506路
武汉 506路公交车
506路(北盛路曦景路--民意一路)
始 发 站
北盛路曦景路
终 点 站
民意一路
总 里 程
16.8公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第三客运分公司
沿途车站
北盛路曦景路
北盛路华生城市广场三区
北盛路华生城市广场二区
金银湖南街金珠港湾
金银湖南街黄龙港路
金银湖路翠堤春晓
古田二路园博园西门
古田二路长风路
长丰大道丰华园小区
长丰大道新墩
古田四路天泽一方
古田四路硚口区法院
南泥湾大道汉西三路
汉西三路古田小路
汉西三路汉西村
汉西一路建设大道口
建设大道双墩
建设大道梦泽湖四路
建设大道营房村
建设大道宝丰一路
建设大道省公路管理局
航空路妙墩路
航空路青年路口
京汉大道武商路
京汉大道友谊路
民意一路
506路(民意一路--北盛路曦景路)
始 发 站
民意一路
终 点 站
北盛路曦景路
总 里 程
17.4公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第三客运分公司
沿途车站
民意一路
友谊路中山大道口
友谊路自治街
解放大道中山公园
青年路地铁青年路站
青年路雪松路
建设大道青年路
建设大道王家墩
建设大道省公路管理局
建设大道宝丰一路
建设大道营房村
建设大道梦泽湖四路
建设大道双墩
汉西一路建设大道口
汉西三路汉西村
汉西三路古田小路
南泥湾大道汉西三路
古田四路硚口区法院
古田四路天泽一方
长丰大道新墩
长丰大道丰华园小区
古田二路都市工业园
古田二路长风路
古田二路园博园西门
金银湖南街翠堤春晓
金银湖南街黄龙港路
金银湖南街金珠港湾
北盛路华生城市广场二区
北盛路华生城市广场三区
北盛路曦景路
武汉
公交
公交时刻表
506路