城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
503路空调
武汉 503路空调公交车
503路空调 相关线路
503路(丁字桥南路南湖大道--沿江大道青岛路口)
始 发 站
丁字桥南路南湖大道
终 点 站
沿江大道青岛路口
总 里 程
23.8公里
运营时间
06:00-21:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
丁字桥南路南湖大道
丁字桥南路楚祥大道
丁字桥南路华中师范附属小学
丁字桥南路文馨街
文馨街丁字桥南路
文馨街书城路口
文馨街大华社区
珞狮路文治街
珞狮路幸福村
珞狮路狮城名居
雄楚大道BRT书城路站
石牌岭路吴家村
石牌岭路石建村
石牌岭路竹苑小区
石牌岭路亚贸
武珞路地铁宝通寺站
武珞路丁字桥
武珞路傅家坡客运站
武珞路阅马场
鹦鹉大道地铁琴台站
武胜路江汉桥
中山大道地铁汉正街站
中山大道民意四路
民族路三民路口
民族路集家嘴
沿河大道龙王庙
沿江大道王家巷
沿江大道武汉关
沿江大道青岛路口
503路(沿江大道青岛路口--马湖公交停车场)
始 发 站
沿江大道青岛路口
终 点 站
马湖公交停车场
总 里 程
23.4公里
运营时间
06:00-21:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
沿江大道青岛路口
沿江大道科技馆
沿江大道武汉关
民权路王家巷
民权路花楼街
中山大道民意四路
中山大道地铁武胜路站
武胜路江汉桥
鹦鹉大道地铁琴台站
武珞路阅马场
武珞路十五中
武珞路丁字桥
武珞路地铁宝通寺站
石牌岭路亚贸
石牌岭路竹苑小区
石牌岭路石建村
石牌岭路吴家村
雄楚大道BRT石牌岭路站
雄楚大道BRT书城路站
珞狮路狮城名居
珞狮路幸福村
珞狮路文治街
文馨街大华社区
文馨街书城路口
文馨街丁字桥南路
丁字桥南路文馨街
丁字桥南路华中师范附属小学
丁字桥南路楚祥大道
马湖公交停车场
武汉
公交
公交时刻表
503路空调