城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
47路
武汉 47路公交车
47路(汉口火车站北广场--银柏路径河板桥村)
始 发 站
汉口火车站北广场
终 点 站
银柏路径河板桥村
总 里 程
22.1公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
1.5~2.5元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
汉口火车站北广场
新湾二路地铁长港路站
长港路地铁长港路站
长港路新湾四路
长港路新湾五路
长港路姑嫂树路口
姑嫂树路长港路
姑嫂树路张公堤
将军一路银杏街
将军一路银花街
金银潭大道将军一路
金银潭大道姑李路
金银潭大道地铁金银潭站
金银潭大道康居四路
马池路环湖中路
马池路金银湖管委会
马池路睿升学校
马池路环湖路
联通路环湖东路
金银湖路金银湖北街
金银湖北街创新中心
碧海花园二号门
金山大道市妇女儿童中心
环湖路金山大道口
环湖路新桥四路
环湖路柏景湾
环湖路新桥路
环湖路万科西半岛
环湖路柏环一路
柏环一路叶家墩
柏环一路环湖中路
径河南路远大医药
张柏路径河街
塔西路径河街办
塔西路径河农贸市场
塔西路径河民田
银柏路径河板桥村
47路(银柏路径河板桥村--汉口火车站北广场)
始 发 站
银柏路径河板桥村
终 点 站
汉口火车站北广场
总 里 程
22.3公里
首末班车
06:00 - 20:50
基本票价
1.5~2.5元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
银柏路径河板桥村
塔西路径河民田
塔西路径河农贸市场
塔西路径河街办
张柏路径河街
径河南路远大医药
柏环一路环湖中路
柏环一路叶家墩
环湖路万科西半岛
环湖路新桥路
环湖路柏景湾
环湖路新桥四路
环湖路金山大道口
金山大道环湖路
金山大道市妇女儿童中心
碧海花园二号门
金银湖北街创新中心
金银湖路金银湖北街
联通路环湖东路
马池路环湖路
马池路睿升学校
马池路金银湖管委会
马池路环湖中路
金银潭大道康居四路
金银潭大道地铁金银潭站
金银潭大道姑李路
金银潭大道将军一路
将军一路银花街
将军路姑李路口
姑李路将军路
姑李路银杏街
姑嫂树路张公堤
姑嫂树路长港路
长港路姑嫂树路口
长港路新湾五路
长港路新湾四路
长港路地铁长港路站
新湾一路长港路口
新湾一路常青五路口
红旗渠路新湾一路
汉口火车站北广场
武汉
公交
公交时刻表
47路