城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
413路
武汉 413路公交车
413路(鲁磨路磨山--何家嘴路汉桥路)
始 发 站
鲁磨路磨山
终 点 站
何家嘴路汉桥路
总 里 程
26.1公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
鲁磨路磨山
植物园路植物园小区
植物园路武汉植物园
鲁磨路小李村
鲁磨路茅屋岭
鲁磨路毕阁山
八一路鲁磨路
八一路沙湾村
八一路枫叶苑路
八一路东湖村
八一路广八路
八一路珞珈山
天鹅路茶港
天鹅路八一路口
珞狮路北段
武珞路街道口
武珞路地铁宝通寺站
武珞路丁字桥
武珞路傅家坡客运站
武珞路大东门
武昌路阅马场
长江大桥汉阳桥头
鹦鹉大道红色广场
汉阳大道钟家村
汉阳大道汉阳火车站
汉阳大道五琴路
汉阳大道五里新村
动物园路墨水湖北路口
墨水湖北路江城大道
墨水湖北路红光路
墨水湖北路汉桥路
麒麟路汉桥村
麒麟路桃花岛
何家嘴路汉桥路
413路(何家嘴路汉桥路--鲁磨路磨山)
始 发 站
何家嘴路汉桥路
终 点 站
鲁磨路磨山
总 里 程
25.3公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
何家嘴路汉桥路
麒麟路桃花岛
麒麟路汉桥村
墨水湖北路汉桥路
墨水湖北路红光路
墨水湖北路江城大道
动物园路武汉动物园
马沧湖路动物园路口
马沧湖路五里新村
汉阳大道五琴路
汉阳大道汉阳火车站
汉阳大道钟家村
鹦鹉大道红色广场
长江大桥汉阳桥头
彭刘杨路体育街站
武珞路阅马场
武珞路大东门
武珞路傅家坡客运站
武珞路丁字桥
武珞路地铁宝通寺站
武珞路街道口
珞狮路北段
八一路珞珈山
八一路广八路
八一路东湖村
八一路枫叶苑路
八一路沙湾村
八一路鲁磨路
鲁磨路毕阁山
鲁磨路茅屋岭
鲁磨路小李村
植物园路武汉植物园
植物园路植物园小区
鲁磨路磨山
武汉
公交
公交时刻表
413路