城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
401路
武汉 401路公交车
401路(动物园路武汉动物园--鲁磨路磨山)
始 发 站
动物园路武汉动物园
终 点 站
鲁磨路磨山
总 里 程
24.8公里
首末班车
06:10 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉华昌旅游公司
沿途车站
动物园路武汉动物园
马沧湖路李家嘴
马沧湖路下马湖
马鹦路邓甲村
马鹦路姚湾
马鹦路万家巷
马鹦路鹦鹉大道口
鹦鹉大道腰路堤
鹦鹉大道地铁钟家村站
鹦鹉大道红色广场
长江大桥汉阳桥头
彭刘杨路体育街站
武珞路阅马场
武珞路大东门
武珞路傅家坡客运站
武珞路丁字桥
武珞路地铁宝通寺站
武珞路街道口
珞喻路地铁广埠屯站
珞喻路卓刀泉中学
珞喻路马家庄
珞喻路科技会展中心
珞喻路吴家湾
珞喻路鲁巷
鲁磨路光谷广场站
鲁磨路曹家湾
鲁磨路中航181
鲁磨路地质大学
鲁磨路南望山
鲁磨路毕阁山
鲁磨路茅屋岭
鲁磨路小李村
鲁磨路磨山
401路(鲁磨路磨山--动物园路武汉动物园)
始 发 站
鲁磨路磨山
终 点 站
动物园路武汉动物园
总 里 程
24.9公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉华昌旅游公司
沿途车站
鲁磨路磨山
植物园路植物园小区
植物园路武汉植物园
鲁磨路小李村
鲁磨路茅屋岭
鲁磨路毕阁山
鲁磨路南望山
鲁磨路地质大学
鲁磨路中航181
鲁磨路曹家湾
鲁磨路光谷广场站
珞喻路鲁巷
珞喻路吴家湾
珞喻路科技会展中心
珞喻路马家庄
珞喻路卓刀泉
珞喻路地铁广埠屯站
武珞路街道口
武珞路地铁宝通寺站
武珞路丁字桥
武珞路傅家坡客运站
武珞路大东门
武昌路阅马场
黄鹤楼
长江大桥汉阳桥头
鹦鹉大道红色广场
鹦鹉大道地铁钟家村站
鹦鹉大道腰路堤
马鹦路鹦鹉大道口
马鹦路万家巷
马鹦路姚湾
马鹦路邓甲村
马沧湖路下马湖
马沧湖路李家嘴
动物园路武汉动物园
武汉
公交
公交时刻表
401路