城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
372路
武汉 372路公交车
372路(南干渠街126街--临江大道铁机路)
始 发 站
南干渠街126街
终 点 站
临江大道铁机路
总 里 程
8.2公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第六客运分公司
沿途车站
南干渠街126街
友谊大道柴林花园
友谊大道华城广场
铁机路铁机西区
铁机路北洋桥西路
铁机路保利城
团结大道汪家墩变电站
团结大道新绿美地
团结大道二郎庙
杨园南路武铁佳苑
杨园南路徐东二路
杨园南路友谊大道
才林街润园路
才林街和平大道口
和平大道才茂街市武昌医院
铁机路余家头
铁机路铁机村
临江大道铁机路
372路(临江大道铁机路--南干渠街126街)
始 发 站
临江大道铁机路
终 点 站
南干渠街126街
总 里 程
8.7公里
首末班车
07:00 - 20:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第六客运分公司
沿途车站
临江大道铁机路
铁机路铁机村
铁机路余家头
和平大道才茂街市武昌医院
才林街和平大道口
才林街润园路
杨园南路友谊大道
杨园南路徐东二路
杨园南路武铁佳苑
团结大道二郎庙
团结大道汪家墩变电站
团结大道城开公司
铁机路团结大道
铁机路北洋桥西路
铁机路铁机西区
友谊大道铁机路
友谊大道华城广场
友谊大道柴林花园
南干渠街126街
武汉
公交
公交时刻表
372路