城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
322路
武汉 322路
322路(金银潭大道金潭路--堤角前街公交场站)
始 发 站
金银潭大道金潭路
终 点 站
堤角前街公交场站
总 里 程
12.5公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
金银潭大道金潭路
金银潭大道银潭路
宏图路海洋世界
塔子湖东路七段村
塔子湖东路地铁塔子湖站
塔子湖东路复员村
塔子湖东路余家墩
塔子湖东路地铁中一路站
后湖大道地铁中一路站
后湖大道体育中心
后湖大道世纪家园站
后湖大道新春村
后湖大道淌湖三村
后湖大道地铁后湖大道站
温馨路后湖南路
兴业路温馨路
百步亭花园路兴业路口
百步亭花园路温馨苑
百花路百步亭路
百步亭路方正仓储公司
百步亭路解放大道口
解放大道丹水池
解放大道佳园小区
解放大道地铁新荣
堤角前街解放大道口
堤角前街公交场站
322路(堤角前街公交场站--金银潭大道金潭路)
始 发 站
堤角前街公交场站
终 点 站
金银潭大道金潭路
总 里 程
14.6公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
堤角前街公交场站
解放大道地铁新荣
解放大道佳园小区
解放大道丹水池
百步亭路方正仓储公司
百花路百步亭路
百花路百步亭花园路
百步亭花园路兴业路口
兴业路温馨路
温馨路后湖南路
后湖大道地铁后湖大道站
后湖大道淌湖三村
后湖大道新春村
后湖大道世纪家园
后湖大道体育中心
塔子湖东路地铁中一路站
塔子湖东路余家墩
塔子湖东路复员村
塔子湖东路地铁塔子湖站
塔子湖东路七段村
宏图路海洋世界
金银潭大道银潭路
金银潭大道金潭路
武汉
公交
公交时刻表
322路