城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
30路
武汉 30路公交车
30路(发展大道红旗建材家居--拦江路阳新路)
始 发 站
发展大道红旗建材家居
终 点 站
拦江路阳新路
总 里 程
15.2公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
发展大道红旗建材家居
发展大道汉口医院
韦桑路发展大道
建设大道韦家桑园
二七路建设大道口
工农兵路操场角
工农兵路支农路
韦桑路工农兵路口
韦桑路八十一中
解放大道头道街
解放大道黄浦大街
中山大道长江二桥
中山大道芦沟桥路
中山大道六合路
五福路
沿江大道三阳路
沿江大道粤汉码头
沿江大道兰陵路
沿江大道科技馆
沿江大道武汉关
沿江大道王家巷
沿河大道龙王庙
沿河大道集家嘴
晴川大道晴川阁
晴川大道莲花湖路
晴川大道汉阳大道口
拦江路阳新路
30路(拦江路阳新路--发展大道红旗建材家居)
始 发 站
拦江路阳新路
终 点 站
发展大道红旗建材家居
总 里 程
15.4公里
首末班车
06:45 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
拦江路阳新路
阳新路棉花街
汉阳大道莲花湖
晴川大道莲花湖路
晴川大道晴川阁
沿河大道集家嘴
沿河大道龙王庙
沿江大道王家巷
沿江大道武汉关
沿江大道科技馆
沿江大道兰陵路
沿江大道粤汉码头
胜利街三阳路
胜利街六合路
胜利街张自忠路
中山大道芦沟桥路
中山大道长江二桥
黄浦大街中部战区总医院分院
工农兵路古德寺
工农兵路空军医院
工农兵路支农路
工农兵路操场角
二七路黑泥湖路
二七路建设大道口
发展大道二七花园
发展大道汉口医院
发展大道红旗建材家居
武汉
公交
公交时刻表
30路