城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
306路
武汉 306路公交车
306路(龙阳大道王家湾站--官堤路公交场站)
始 发 站
龙阳大道王家湾站
终 点 站
官堤路公交场站
总 里 程
10.6公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
龙阳大道王家湾站
龙阳大道龙阳村
龙阳大道邱家大湾
龙阳大道陶家岭
龙阳大道南国明珠
龙阳大道升官渡
龙阳大道四新大道
四新南路客运中心
四新南路米蘭小镇
四新南路芳草路口
四新南路四新中路
凤凰湖环路四新中路
凤凰湖环路武汉市中医医院
子期路四新大道
子期路梅林四街
子期路四新南路
四新南路平原村
鄂渚路文举街
官堤路公交场站
306路(官堤路公交场站--龙阳大道王家湾站)
始 发 站
官堤路公交场站
终 点 站
龙阳大道王家湾站
总 里 程
9.4公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
官堤路公交场站
鄂渚路文举街
四新南路平原村
四新南路梅林东路
四新南路梅林西路
四新南路四新中路
四新南路芳草路口
四新南路米蘭小镇
四新南路客运中心
龙阳大道升官渡小区
龙阳大道四新大道
龙阳大道升官渡
龙阳大道南国明珠
龙阳大道陶家岭
龙阳大道邱家大湾
龙阳大道龙阳村
龙阳大道王家湾站
武汉
公交
公交时刻表
306路