城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
295路
武汉 295路公交车
295路(钓台道黄陂客运中心--金银潭大道地铁金银潭站)
始 发 站
钓台道黄陂客运中心
终 点 站
金银潭大道地铁金银潭站
总 里 程
37.5公里
运营时间
05:30-20:40 高峰7分钟/趟
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
钓台道黄陂客运中心
钓台道冰晶兰馨苑
钓台大道人民医院
钓台道人信城国际城
百锦街定远政务中心
百锦街检察院
双凤大道邮电大楼
向阳大街潘家田
西寺大道程家墩
西寺大道天灯岗
西寺大道水塔
西寺大道罗上湾
西寺大道辛店
川龙大道余彭湾
川龙大道上付湾
川龙大道弓长湾
川龙大道亚太东升驾校
川龙大道三三零
川龙大道编组站
川龙大道冶金
川龙大道陈榨湾
川龙大道幸福村
川龙大道周大福产业园
川龙大道雷张湾
川龙大道邓家楼子
川龙大道张家咀
川龙大道陈塘湾
川龙大道桥咀
川龙大道未来海岸
盘龙大道腾龙大道口
盘龙大道盘龙湾
盘龙大道盘龙医院
盘龙大道叶店北
盘龙大道叶店南
盘龙大道仁海路
盘龙大道罗纳河谷
宏图路扬子江汽车
宏图路地铁宏图大道站
金银潭大道宏图路
金银潭大道黄塘湖
金银潭大道将军四路
金银潭大道将军二路
金银潭大道将军一路
金银潭大道姑李路
金银潭大道地铁金银潭站
295路(金银潭大道地铁金银潭站--钓台道黄陂客运中心站)
始 发 站
金银潭大道地铁金银潭站
终 点 站
钓台道黄陂客运中心站
总 里 程
37.4公里
运营时间
06:15-22:00 高峰7分钟/趟
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
金银潭大道地铁金银潭站
金银潭大道姑李路
金银潭大道将军一路
金银潭大道将军二路
金银潭大道将军四路
金银潭大道黄塘湖
金银潭大道宏图路
宏图路地铁宏图大道站
宏图路扬子江汽车
盘龙大道罗纳河谷
盘龙大道仁海路
盘龙大道叶店南
盘龙大道叶店北
盘龙大道盘龙医院
盘龙大道盘龙湾
盘龙大道腾龙大道口
川龙大道未来海岸
川龙大道桥咀
川龙大道陈塘湾
川龙大道张家咀
川龙大道邓家楼子
川龙大道雷张湾
川龙大道周大福产业园
川龙大道幸福村
川龙大道陈榨湾
川龙大道冶金
川龙大道编组站
川龙大道三三零
川龙大道亚太东升驾校
川龙大道弓长湾
川龙大道上付湾
川龙大道余彭湾
西寺大道辛店
西寺大道罗上湾
西寺大道水塔
西寺大道天灯岗
西寺大道程家墩
向阳大街潘家田
双凤大道邮电大楼
百锦街检察院
百锦街定远政务中心
钓台道人信城国际城
钓台道人民医院
钓台大道冰晶兰馨苑
钓台道黄陂客运中心站
武汉
公交
公交时刻表
295路