城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
292路
武汉 292路公交车
292路(汉口火车站--钓台道黄陂客运中心)
始 发 站
汉口火车站
终 点 站
钓台道黄陂客运中心
总 里 程
37公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
4元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
汉口火车站
黄陂大道彭家田
钓台道黄陂客运中心
292路(钓台道黄陂客运中心--汉口火车站)
始 发 站
钓台道黄陂客运中心
终 点 站
汉口火车站
总 里 程
35.3公里
首末班车
05:30 - 20:30
基本票价
4元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
钓台道黄陂客运中心
金桥大道绿色新都
金桥大道紫竹园
发展大道竹叶山三村
汉口火车站
292路 相关线路
292路区间(金桥大道武汉市民之家--钓台道黄陂客运中心)
始 发 站
金桥大道武汉市民之家
终 点 站
钓台道黄陂客运中心
总 里 程
28公里
运营时间
06:00-21:00 高峰8分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
4元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
金桥大道武汉市民之家
岱黄公路刘店立交东站
黄陂大道彭家田
钓台道黄陂客运中心
292路区间(钓台道黄陂客运中心--金桥大道武汉市民之家)
始 发 站
钓台道黄陂客运中心
终 点 站
金桥大道武汉市民之家
总 里 程
27.7公里
运营时间
05:30-20:30 高峰8分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
4元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
钓台道黄陂客运中心
黄陂大道彭家田
岱黄公路刘店立交西站
金桥大道武汉市民之家
武汉
公交
公交时刻表
292路