城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
276路
武汉 276路
276路(天鹅湖大道大集--黄金口公交停车场)
始 发 站
天鹅湖大道大集
终 点 站
黄金口公交停车场
总 里 程
18.4公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
1.5~2.5元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
天鹅湖大道大集
天鹅湖大道泊龙湾
天鹅湖大道西板桥村
天鹅湖大道小集
知音湖大道涂湾
知音湖大道合众优年社区
知音湖大道张家渡村
知音湖大道武汉职工疗养院
知音湖大道知音公园
五贤路马鞍新社区
五贤路马鞍
五贤路集贤村
五贤路铁铺社区
新天大道集贤
新天大道唐河
新天大道新天
新天大道新天村厢坊湾
新天大道3541工厂
汉阳大道快活岭
董家店路汉阳大道口
董家店路地铁黄金口站
董家店路黄金口大道
黄金口大道四台路
黄金口大道黄金口村
黄金口大道黄金口汽配城
淘金路黄金口大道
什湖路淘金路
黄金口公交停车场
276路(黄金口公交停车场--天鹅湖大道大集)
始 发 站
黄金口公交停车场
终 点 站
天鹅湖大道大集
总 里 程
18.2公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
1.5~2.5元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
黄金口公交停车场
什湖路淘金路
淘金路黄金口大道
黄金口大道黄金口汽配城
黄金口大道黄金口村
黄金口大道四台路
董家店路黄金口大道
董家店路地铁黄金口站
董家店路汉阳大道口
汉阳大道快活岭
新天大道3541工厂
新天大道新天村厢坊湾
新天大道新天
新天大道唐河
新天大道集贤
五贤路铁铺社区
五贤路集贤村
五贤路马鞍
五贤路马鞍新社区
知音湖大道知音公园
知音湖大道武汉职工疗养院
知音湖大道张家渡村
知音湖大道合众优年社区
知音湖大道涂湾
天鹅湖大道小集
天鹅湖大道西板桥村
天鹅湖大道泊龙湾
天鹅湖大道大集
276路 相关线路
276路区间(天鹅湖大道车站街--石山堡停车场)
始 发 站
天鹅湖大道车站街
终 点 站
石山堡停车场
总 里 程
20.2公里
运营时间
08:00-18:00 高峰25分钟/趟 平峰4分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
旅游专线
沿途车站
天鹅湖大道车站街
通城大道周湾
通城大道小金湾
通城大道大金湾
通城大道姚湾
通城大道万湾
嵩阳大道龙泉村
嵩阳大道伏牛村
嵩阳大道螺丝岗村
嵩阳大道老世陈村
嵩阳大道射击馆
嵩阳大道农力村
嵩阳大道合贤村
嵩阳大道杨新村
嵩阳大道争光村
嵩阳大道十里莲华养心谷
嵩阳大道长河村
嵩阳路长河村鄢家岭
嵩阳路香草花田
嵩阳路龙潭村
嵩阳路嵩阳寺
嵩阳路嵩阳村
嵩阳路龙霓山村
石山堡停车场
276路区间(石山堡停车场--天鹅湖大道车站街)
始 发 站
石山堡停车场
终 点 站
天鹅湖大道车站街
总 里 程
20.3公里
运营时间
07:00-17:00 高峰25分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
旅游专线
沿途车站
石山堡停车场
嵩阳路龙霓山村
嵩阳路嵩阳村
嵩阳路嵩阳寺
嵩阳路龙潭村
嵩阳路香草花田
嵩阳路长河村鄢家岭
嵩阳大道长河村
嵩阳大道十里莲华养心谷
嵩阳大道争光村
嵩阳大道杨新村
嵩阳大道合贤村
嵩阳大道农力村
嵩阳大道射击馆
嵩阳大道老世陈村
嵩阳大道螺丝岗村
嵩阳大道伏牛村
嵩阳大道龙泉村
通城大道万湾
通城大道姚湾
通城大道大金湾
通城大道小金湾
通城大道周湾
天鹅湖大道车站街
武汉
公交
公交时刻表
276路