城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
259路
武汉 259路公交车
259路(知音湖大道花博汇--汉西一路简易路)
始 发 站
知音湖大道花博汇
终 点 站
汉西一路简易路
总 里 程
25.4公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
知音湖大道花博汇
知音湖大道朱湾
知音湖大道许家大湾
知音湖大道涂湾
知音湖大道合众优年社区
知音湖大道张家渡村
知音湖大道武汉职工疗养院
知音湖大道知音公园
五贤路马鞍新社区
五贤路马鞍
新天大道集贤
新天大道唐河
新天大道新天
新天大道新天村厢坊湾
新天大道3541工厂
汉阳大道快活岭
汉阳大道董家店路
汉阳大道三眼桥
汉阳大道米粮村
汉阳大道孟家铺
汉阳大道周湾
仙女山路汉阳大道
仙女山路花园湾
仙女山路琴台大道
古田一路下干校村
沿河大道信息通信学院
沿河大道江湾新城
沿河大道古田三路
解放大道古田三路
解放大道古田四路
四新路简易路
汉西一路简易路
259路(汉西一路简易路--知音湖大道花博汇)
始 发 站
汉西一路简易路
终 点 站
知音湖大道花博汇
总 里 程
24.5公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
汉西一路简易路
解放大道汉西一路
解放大道古田四路
解放大道古田三路
沿河大道古田三路
沿河大道江湾新城
沿河大道信息通信学院
古田一路下干校村
仙女山路琴台大道
仙女山路花园湾
汉阳大道永安堂
汉阳大道周湾
汉阳大道孟家铺
汉阳大道米粮村
汉阳大道三眼桥
汉阳大道董家店路
汉阳大道快活岭
新天大道3541工厂
新天大道新天村厢坊湾
新天大道新天
新天大道唐河
新天大道集贤
五贤路马鞍
五贤路马鞍新社区
知音湖大道知音公园
知音湖大道武汉职工疗养院
知音湖大道张家渡村
知音湖大道合众优年社区
知音湖大道涂湾
知音湖大道许家大湾
知音湖大道朱湾
知音湖大道花博汇
武汉
公交
公交时刻表
259路