城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
230路
武汉 230路公交车
230路(新生活摩尔城--新十公路滠口中学)
始 发 站
新生活摩尔城
终 点 站
新十公路滠口中学
总 里 程
13.5公里
运营时间
06:00-20:00 高峰12分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
新生活摩尔城
后湖大道十大家村
后湖大道地铁新荣
汉黄路新荣村
汉黄路十大家
汉黄路汽阀社区
汉黄路公交驾校
汉黄路道贯泉
汉黄路新村刘店
民生堤新村小区
民生堤绿色能源公司
民生堤砖厂
民生堤棉农村
民生堤泵站
民生堤西湖村
民生堤滠口中心小学
滠阳大道滠水春晓
滠阳大道滠口
滠阳大道滠口街道办事处
汉口北大道滠口街
汉口北大道四季美农贸城
新十公路四季美农贸城
新十公路汉口北高级中学
新十公路滠口中学
230路(新十公路滠口中学--新生活摩尔城)
始 发 站
新十公路滠口中学
终 点 站
新生活摩尔城
总 里 程
15.2公里
运营时间
06:00-20:00 高峰12分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2~2.5元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
新十公路滠口中学
新十公路汉口北高级中学
新十公路四季美农贸城
汉口北大道四季美农贸城
汉口北大道滠口街
滠阳大道滠口街道办事处
滠阳大道滠口
滠阳大道滠水春晓
民生堤滠口中心小学
民生堤西湖村
民生堤泵站
民生堤棉农村
民生堤砖厂
民生堤绿色能源公司
民生堤新村小区
汉黄路新村刘店
汉黄路道贯泉
汉黄路公交驾校
汉黄路汽阀社区
汉黄路十大家
汉黄路新荣村
后湖大道地铁新荣
后湖大道十大家村
新生活摩尔城
武汉
公交
公交时刻表
230路