城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
221路
武汉 221路公交车
221路(薇湖路公交停车场--川江池二路川江池)
始 发 站
薇湖路公交停车场
终 点 站
川江池二路川江池
总 里 程
20.9公里
运营时间
06:20-19:30 高峰25分钟/趟 平峰70分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉市公共交通集团有限责任公司经济技术开发区营运公司
沿途车站
薇湖路公交停车场
薇湖路薇湖水岸站
碧栖路朱家山站
兴城大道汉南一中
兴二路汉武国际
马影河大道地铁马影河站
马影河大道峰景
马影河大道碧桂园
现代天外天小镇
同济国际康复医学中心
川江池二路川江池
221路(川江池二路川江池--薇湖路公交停车场)
始 发 站
川江池二路川江池
终 点 站
薇湖路公交停车场
总 里 程
20.3公里
运营时间
07:20-20:30 高峰25分钟/趟 平峰70分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉市公共交通集团有限责任公司经济技术开发区营运公司
沿途车站
川江池二路川江池
同济国际康复医学中心
现代天外天小镇
马影河大道碧桂园
马影河大道峰景
马影河大道地铁马影河
兴二路汉武国际
兴城大道汉南一中
碧栖路朱家山站
薇湖路薇湖水岸站
薇湖路公交停车场
武汉
公交
公交时刻表
221路