城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
215路
武汉 215路公交车
215路(青化路群力村--团结大道地铁仁和路站)
始 发 站
青化路群力村
终 点 站
团结大道地铁仁和路站
总 里 程
18.8公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第六客运分公司
沿途车站
青化路群力村
青化路白玉东路
青化路康宁路
康宁路康美路
康宁路
康乐路四街坊
康乐路白玉路口
白玉路武钢二十号门
白玉路邹彭湾
白玉路喻家大湾
21号公路武钢电厂
21号公路火官庙
21号公路金家嘴
21号公路龙家湖
21号公路凤凰山
21号公路工人村路口
和平大道宜居路
和平大道建设十路
沿港路青山公园
沿港路青山少年宫
工业四路23街坊
工业四路黄州街
友谊大道东方红村
友谊大道工业三路
友谊大道112街坊
仁和路大洲村
仁和路武钢体育馆
仁和路团结大道
团结大道地铁仁和路站
215路(仁和路团结大道--青化路群力村)
始 发 站
仁和路团结大道
终 点 站
青化路群力村
总 里 程
18.8公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第六客运分公司
沿途车站
仁和路团结大道
仁和路武钢体育馆
仁和路大洲村
友谊大道112街坊
友谊大道工业三路
友谊大道东方红村
工业四路黄州街
工业四路23街坊
沿港路青山少年宫
沿港路青山公园
和平大道建设十路
和平大道宜居路
21号公路工人村路口
21号公路凤凰山
21号公路龙家湖
21号公路金家嘴
21号公路火官庙
21号公路武钢电厂
白玉路喻家大湾
白玉路邹彭湾
白玉路武钢二十号门
康乐路白玉路口
康乐路四街坊
康宁路
康宁路康美路
青化路康宁路
青化路白玉东路
青化路群力村
武汉
公交
公交时刻表
215路