城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
201路
武汉 201路公交车
201路(三弓路临江大道--青化路努力村)
始 发 站
三弓路临江大道
终 点 站
青化路努力村
总 里 程
19公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第六客运分公司
沿途车站
三弓路临江大道
三弓路抚顺街
三弓路旅大街
和平大道建设一路
和平大道建二公交场站
和平大道地铁建设二路
和平大道建设四路红坊里
和平大道八大家
和平大道和平公园
和平大道建设六路
和平大道红钢城
沿港路青山公园
沿港路青山少年宫
冶金大道鄂州街
冶金大道二轻学校
冶金大道楠姆庙
冶金大道傅家村
冶金大道铁烙山
冶金大道站前路
站前路厂前
站前路厂前商场
站前路铁铺岭
青王路联合村
青王路龚家岭
青王路张家铺
青王路裕锦花苑
武东路青王路口
武东路铁路涵洞
武东路武东
武东中路武东馨居
武东中路武东四村
武东中路武钢六号门
武东中路武钢七号门
青化路武钢二技校
青化路努力村
201路(青化路努力村--三弓路临江大道)
始 发 站
青化路努力村
终 点 站
三弓路临江大道
总 里 程
20.3公里
首末班车
05:30 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第六客运分公司
沿途车站
青化路努力村
青化路武钢二技校
武东中路武钢七号门
武东中路武钢六号门
武东中路武东四村
武东中路武东馨居
武东路地铁武东
武东路铁路涵洞
武东路青王路口
青王路裕锦花苑
青王路张家铺
青王路龚家岭
青王路联合村
站前路铁铺岭
站前路厂前商场
站前路厂前
冶金大道地铁武钢
冶金大道铁烙山
冶金大道傅家村
冶金大道楠姆庙
冶金大道二轻学校
冶金大道鄂州街
沿港路青山少年宫
沿港路青山公园
和平大道红钢城
和平大道建设六路
和平大道和平公园
和平大道八大家
和平大道建设四路红坊里
和平大道地铁建设二路
和平大道建二公交场站
和平大道建设一路
三弓路旅大街
旅大街三弓路
园林路怡江苑
临江大道园林路
三弓路临江大道
武汉
公交
公交时刻表
201路