城市生活网
温州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
轮渡
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
温州
公交
公交时刻表
瓯北111路
温州 瓯北111路公交车
瓯北111路(白岩--瓯北客运码头)
始 发 站
白岩
终 点 站
瓯北客运码头
总 里 程
13.5公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
温州永嘉交运集团
沿途车站
白岩
下白岩
浦边
洞桥头
上岩儿
黄田卫生医院
黄田街
亚美大酒店
永嘉动车站(S223)
千石村
楠溪江大桥下
罗浮大街
罗浮菜场
永宁路
瓯北客运码头
瓯北111路(瓯北客运码头--白岩)
始 发 站
瓯北客运码头
终 点 站
白岩
总 里 程
13.7公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
温州永嘉交运集团
沿途车站
瓯北客运码头
永宁路
罗浮菜场
罗浮大街
罗浮三角北
楠溪江大桥下
千石村
临时站
永嘉动车站(S223)
亚美大酒店
黄田街
黄田卫生医院
上岩儿
洞桥头
浦边
下白岩
白岩
温州
公交
公交时刻表
瓯北111路