城市生活网
温州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
轮渡
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
温州
公交
公交时刻表
永嘉501路
温州 永嘉501路公交车
永嘉501路(桥头车站--上塘客运站)
始 发 站
桥头车站
终 点 站
上塘客运站
总 里 程
30.2公里
首末班车
06:20 - 18:00
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
温州永嘉交运集团
沿途车站
桥头车站
桥东南大街
壬田老人亭
壬田北
壬田路口
朱涂桥
朱涂
白垟
白垟东
胜丰村
洛溪
四角石
白下
白下(东)
桃塆
桃湾(临时站)
德盛嘉园
韩埠村
桥下米兰(北行)
桥下停车场
桥下米兰(南行)
金福景苑
中塘坑
麻山脚
中塘三观殿
中塘供销社
中梁·壹号院
永嘉电大
城西中学
繁华路口
妇幼保健院
建设银行
城西小学
码道西街
上塘客运站
永嘉501路(上塘客运站--桥头终点站)
始 发 站
上塘客运站
终 点 站
桥头终点站
总 里 程
32公里
首末班车
06:20 - 18:00
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
温州永嘉交运集团
沿途车站
上塘客运站
嘉兴街口
码道西街
城西小学
建设银行
钱塘世纪
繁华路口
城西中学
永嘉电大
中梁壹号院
中塘中心路
临时站
麻山脚
中塘坑
岩下
凯奇集团
方岙
德盛嘉园
桥下停车场
米兰国际酒店
韩埠村
永临大道园区路口
桃湾(临时站)
桃湾
白下(东)
白下
四角石
洛溪
白垟
朱涂
朱涂桥
桥头客运站
壬田老人亭
桥东南大街
桥头终点站
温州
公交
公交时刻表
永嘉501路