城市生活网
温州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
轮渡
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
温州
公交
公交时刻表
社区巴士丽岙A线
温州 社区巴士丽岙A线
社区巴士丽岙A线(丽岙首末站--丽岙首末站)
始 发 站
丽岙首末站
终 点 站
丽岙首末站
总 里 程
7.4公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
3元
沿途车站
丽岙首末站
茶堂
菜场路
湖滨路
南洋路
丽岙河头
丽岙中心卫生院
丽岙河头
下呈
侨民路口
下呈菜市场
岩中路
茶堂西街
任宅路
任宅新桥
紫溪路
杨宅文化礼堂
底杨路
叶宅路
楮溪桥头
永丰路
丽岙首末站
温州
公交
公交时刻表
社区巴士丽岙A线