城市生活网
温州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
轮渡
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
温州
公交
公交时刻表
瑞安8路
温州 瑞安8路公交车
瑞安8路(城西首末站--附一医南白象院区公交客运枢纽)
始 发 站
城西首末站
终 点 站
附一医南白象院区公交客运枢纽
总 里 程
34.2公里
首末班车
05:30 - 17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
温州交运集团城西分公司
沿途车站
城西首末站
小马道
飞云渡
南门
沿江东路
长虹花园
商城
华都大酒店
大桥路口
十八家
东门车站
周湖加油站
杨家桥
渔墩
周家桥
仙桥
仙甲
上山根
下山根
华表
汀田
凤岙
后里
岑岐
塘下路口
上金
岑头
岑头工业区
陈宅旺
肇平垟
凤士桥
凤胜
前溪
仙岩沈岙
横坑
驮山
竹溪南
竹溪北
仙岩花台
星光
林山
五社
丽岙医院
丽岙河头
下呈
丽岙街道办事处
茶堂
姜宅
曹建
白门
永宁寺
丽岙二小
泊岙
丽塘
王宅
下川西
帆游
头陀寺
鹅湖住宅区
鹅湖
鹅颈头西
鹅颈头东
南白象街道办事处
白象东
白象后
上蔡南
上蔡东
附一医南白象院区东
附一医南白象院区公交客运枢纽
瑞安8路(附一医南白象院区公交客运枢纽--城西首末站)
始 发 站
附一医南白象院区公交客运枢纽
终 点 站
城西首末站
总 里 程
33.2公里
首末班车
06:55 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
温州交运集团城西分公司
沿途车站
附一医南白象院区公交客运枢纽
附一医南白象院区东
上蔡北
上蔡南
白象后
白象东
南白象街道办事处
鹅湖住宅区
头陀寺
帆游
下川西
王宅
丽塘
泊岙
丽岙二小
永宁寺
白门
曹建
姜宅
茶堂
丽岙街道办事处
下呈
丽岙河头
丽岙医院
五社
林山
星光
仙岩花台
竹溪北
竹溪南
驮山
横坑
仙岩沈岙
前溪
凤胜
凤士桥
肇平垟
陈宅旺
岑头工业区
岑头
上金
塘下路口
岑岐
后里
凤岙
汀田
华表
下山根
上山根
仙甲
渔墩
杨家桥
周湖加油站
东门车站
罗阳大厦
十八家
大桥路口
华都大酒店
商城
欧安大楼
沿江东路
南门
飞云渡
小马道
城西首末站
温州
公交
公交时刻表
瑞安8路