城市生活网
温州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
轮渡
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
温州
公交
公交时刻表
瑞安118路
温州 瑞安118路公交车
瑞安118路(陶山车站--马屿车站)
始 发 站
陶山车站
终 点 站
马屿车站
总 里 程
13.3公里
首末班车
06:00 - 17:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
陶山车站
陶峰
陶山中心小学
岱下
岱西
腾斗龙斗
南口
新岙
苏山北
苏山南
马下
三甲路口
马中
马上
冯渡
宫后
霞岙
沙洲垟路口
垟下
九甲
农商银行(江心家园)
马北
马屿电信
下宫桥
马屿车站
瑞安118路(马屿车站--陶山车站)
始 发 站
马屿车站
终 点 站
陶山车站
总 里 程
13.3公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 06:00-17:45
5月至10月 06:10-17:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
温州瑞安城乡客运公司
沿途车站
马屿车站
下宫桥
马屿电信
马北
农商银行
九甲
垟下
沙洲垟路口
霞岙
宫后
冯渡
马上
马中
三甲路口
马下
苏山南
苏山北
新岙
临时站
南口
腾斗龙斗
岱西
岱下
陶山中心小学
陶峰
陶山车站
温州
公交
公交时刻表
瑞安118路