城市生活网
温州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
轮渡
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
温州
公交
公交时刻表
瑞安116路
温州 瑞安116路公交车
瑞安116路(城乡公交总站--东工业园区)
始 发 站
城乡公交总站
终 点 站
东工业园区
总 里 程
16.6公里
首末班车
05:50 - 18:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
温州瑞安城乡客运公司
沿途车站
城乡公交总站
万松宾馆
罗阳大厦
十八家
交警安阳中队
烟墩山
上埠
东山办事处
中埠站
车头
荣光集团
下埠站
东升花苑
下埠钢铁市场
开发五路
上望(蔡宅)站
蔡宅村站
林东站
薛前站
薛后九里站
前埠站
南垟站
直洛站
东新学校
董田卫生院
南川路口
汀十村民中心
新纪元学校
东新科创园
东新润园小区
临时站
清泉路口
新前
临时站
东工业园区
瑞安116路(东工业园区--城乡公交总站)
始 发 站
东工业园区
终 点 站
城乡公交总站
总 里 程
16.8公里
首末班车
05:50 - 18:05
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
瑞安市城乡公交公司
沿途车站
东工业园区
新华路口
新前
东新润园小区
东新科创园
新纪元学校
汀十村民中心
临时站
南川路口
董田卫生院
东新学校
直洛
南垟上村站
前埠
薛后九里
薛前
林东
蔡宅村站
上望(蔡宅)站
开发五路
下埠钢铁市场
东升花苑
下埠站
荣光集团
车头站
中埠站
东山办事处
上埠站
烟墩山
交警安阳中队
大桥路口
十八家
万松宾馆
城乡公交总站
温州
公交
公交时刻表
瑞安116路