城市生活网
温州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
轮渡
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
温州
公交
公交时刻表
瑞安103路夜班
温州 瑞安103路夜班公交车
瑞安103路夜班 相关线路
瑞安103路(瑞祥客运中心站--龙头)
始 发 站
瑞祥客运中心站
终 点 站
龙头
总 里 程
20.4公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 05:50-18:10
5月至10月 05:50-18:15 15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
温州瑞安城乡客运公司
沿途车站
瑞祥客运中心站
华龙一品(西)
西垟
罗阳大道
瑞安广场
宏瑞大厦
电信大楼
瑞安移动公司
飞云花园
农贸市场
隆山公园
隆山宫
华都大酒店
商城大厦
滨江中学
桥邻
阁巷路口
东风
电信局
飞云大街
瑞安二医
飞云渡口
新峰
中洲
铁炉
江南春晓
五洲国际商贸城
吴桥
动车站
江南国际服装城
云江嘉园
垟西
瑞安看守所
龙头
瑞安103路(龙头--瑞祥客运中心)
始 发 站
龙头
终 点 站
瑞祥客运中心
总 里 程
18.3公里
首末班车
05:50 - 18:16
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
温州瑞安城乡客运公司
沿途车站
龙头
瑞安看守所
垟西
云江嘉园
江南国际服装城
动车站
吴桥
五洲国际商贸城
江南春晓
铁炉
中洲
新峰
飞云渡口
瑞安二医
飞云大街
电信局
东风
阁巷路口
商城大厦
华都大酒店
隆山宫
隆山公园
农贸市场
飞云花园
瑞安移动公司
电信大楼
宏瑞大厦
瑞安广场
罗阳大道
西垟
华龙一品(西)
瑞祥客运中心
温州
公交
公交时刻表
瑞安103路夜班