城市生活网
温州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
轮渡
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
温州
公交
公交时刻表
乐清34路
温州 乐清34路公交车
乐清34路(云岭--乐成公交首末站)
始 发 站
云岭
终 点 站
乐成公交首末站
总 里 程
10.1公里
运营时间
7月至9月 06:30-22:00
1月至6月/10月至12月 06:30-18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
温州乐清公交客运公司
沿途车站
云岭
牛鼻洞村委
慎海社区
振海二站
振海一站
包山
蛎灰窑
蛎灰窑桥头
坝头
白沙河头
凤凰医院
白沙
妇幼医院
中国人民银行
乐清报社
市行政中心(北)
南虹广场
中心公园(西)
人民医院(南)
人民医院(西)
兴乐中学
丹霞路小学
乐成街道
乐成公交首末站
乐清34路(乐成公交首末站--云岭)
始 发 站
乐成公交首末站
终 点 站
云岭
总 里 程
10.6公里
运营时间
7月至9月 06:30-22:00
1月至6月/10月至12月 06:30-18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
温州乐清公交客运公司
沿途车站
乐成公交首末站
乐成街道
丹霞路小学
兴乐中学
人民医院(西)
人民医院(南)
中心公园(西)
南虹广场
市行政中心(北)
乐清报社
妇幼医院
后所
凤凰医院
白沙河头
坝头
蛎灰窑桥头
清东路站
蛎灰窑
包山
振海一站
振海二站
慎海社区
牛鼻洞村委
云岭
温州
公交
公交时刻表
乐清34路