城市生活网
温州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
轮渡
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
温州
公交
公交时刻表
乐清213路
温州 乐清213路公交车
乐清213路(丁桥--苏吕)
始 发 站
丁桥
终 点 站
苏吕
总 里 程
7.2公里
运营时间
7月至9月 06:30-18:30
1月至6月/10月至12月 06:30-18:00 15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
温州乐清公交客运公司
沿途车站
丁桥
智广菜市场
智广
吕庄
浙南众创园
现代广场(北)
行政中心
财税局
华联酒店
柳市商城(西)
柳市中心菜市场(北)
大兴街
虎啸路口
长江路口
柳台医院
吕岙
南吕岙村办公楼
吕岙山庄
南吕岙
苏吕
乐清213路(苏吕--丁桥)
始 发 站
苏吕
终 点 站
丁桥
总 里 程
6.5公里
运营时间
1月至6月/10月至12月 06:30-18:00 15分钟/趟
7月至9月 06:30-18:30 15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
温州乐清公交客运公司
沿途车站
苏吕
南吕岙
吕岙山庄
南吕岙村办公楼
吕岙
柳台医院
长江路口
虎啸路口
大兴街
柳市中心菜市场(北)
柳市商城(西)
华联酒店
财税局
行政中心
现代广场(北)
浙南众创园
吕庄
智广
智广菜市场
丁桥
温州
公交
公交时刻表
乐清213路