城市生活网
温州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
轮渡
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
温州
公交
公交时刻表
乐清103路
温州 乐清103路公交车
乐清103路(虹桥时代广场--乐清客货运中心)
始 发 站
虹桥时代广场
终 点 站
乐清客货运中心
总 里 程
16.8公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
乐清公交客运有限公司
沿途车站
虹桥时代广场
农贸市场
虹中
虹桥客运中心
国光集团
河淇路口
石帆街道
上河头
天成工业区
大林
泮垟
竹屿
土墩塘
新塘工业区
新塘
振海
蛎灰窑
坝头
白沙河头
凤凰医院
妇幼医院
市行政中心(北)
南虹广场
中心公园(西)
人民医院(南)
乐清客货运中心
乐清103路(乐清客货运中心--虹桥时代广场)
始 发 站
乐清客货运中心
终 点 站
虹桥时代广场
总 里 程
18公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
乐清公交客运有限公司
沿途车站
乐清客货运中心
人民医院(南)
中心公园(西)
南虹广场
市行政中心(北)
妇幼医院
后所
凤凰医院
白沙河头
坝头
清东路站
蛎灰窑
振海
永和一路
新塘工业区
土墩塘
竹屿
巉头
马良
巨星
上河头
朴湖三
石帆街道
河淇路口
国光集团
虹桥客运中心
生资市场
妇联幼儿园
地税分局
上陶
虹桥时代广场
温州
公交
公交时刻表
乐清103路