城市生活网
温州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
轮渡
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
温州
公交
公交时刻表
K15路
温州 K15路公交车
K15路(连云港路二桥--西站)
始 发 站
连云港路二桥
终 点 站
西站
总 里 程
17.4公里
首末班车
06:00 - 21:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
温州交运集团
沿途车站
连云港路二桥
宁波路陈庄
临时站
汇宁小区
宁波路横屿头
潘桥派出所
宁波路南汇路
鑫汇家园
娄桥街道办事处
景屿路南站
商汇路
娄桥尖角桥
大发凯旋门
市人民医院娄桥院区西
半塘公园
半塘街北
上河乡桥
S1新桥站
德信海派嘉园北
永庆街富得宝路
六虹桥路永庆街
市中医院六虹桥院区
西山南路
瓯海实验中学
西山桥
雪山路
西站
K15路(西站--连云港路二桥)
始 发 站
西站
终 点 站
连云港路二桥
总 里 程
17.4公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
温州交运集团
沿途车站
西站
雪山路
西山桥
瓯海实验中学
西山南路
市中医院六虹桥院区
永庆隧道北
大维路
S1新桥站
上河乡桥
半塘街北
半塘公园
市人民医院娄桥院区西
大发凯旋门
娄桥尖角桥
商汇路
景屿路南站
娄桥街道办事处
鑫汇家园
温州高铁新城大象城
宁波路南汇路
潘桥派出所
宁波路横屿头
汇宁小区
宁波路陈庄
连云港路二桥
温州
公交
公交时刻表
K15路