城市生活网
温州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
轮渡
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
温州
公交
公交时刻表
606路三山南环线
温州 606路三山南环线公交车
606路三山南环线(上)(白象公交枢纽站--白象公交枢纽站)
始 发 站
白象公交枢纽站
终 点 站
白象公交枢纽站
总 里 程
13.6公里
首末班车
06:20 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
乐清公交公司
沿途车站
白象公交枢纽站
育才小区
东巉
西巉
白象中学
三重炉
临时站
小港北
小港中(潘珠路口)
小港南(东河路口)
垟田
垟田老村
万仓码头
万舱
垟田
小港南
小港中
小港北
山前东
三山中学
大港东
大港西
前岸
第六人民医院
北白象镇政府
东巉
白象公交枢纽站
606路三山南环线(下)(白象公交枢纽站--白象公交枢纽站)
始 发 站
白象公交枢纽站
终 点 站
白象公交枢纽站
总 里 程
13.5公里
首末班车
06:20 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
乐清公交公司
沿途车站
白象公交枢纽站
育才小区
北白象镇政府
第六人民医院
前岸
大港西
大港东
三山中学
山前东
山前南
北白象第五小学
莲池头
莲池西
临时站
垟田
小港南(东河路口)
小港中(潘珠路口)
小港北
临时站
山东
三重炉
白象中学
南巉
东巉
白象公交枢纽站
温州
公交
公交时刻表
606路三山南环线