城市生活网
温州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
轮渡
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
温州
公交
公交时刻表
48路
温州 48路公交车
48路(大禅寺首末站--双屿公交枢纽)
始 发 站
大禅寺首末站
终 点 站
双屿公交枢纽
总 里 程
41.7公里
首末班车
05:25 - 19:40
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
大禅寺首末站
蒲门
新河
司南
建丰
新川
庄泉
金益
三甲
临时站
沙城三小
龙湾孔庙
天柱寺
五甲
落马桥
七三大楼
七甲
七五
八甲
沙园
水潭
永强大道永安路
永乐
衙前
仓头下
永中二号横街
龙湾文博馆
石浦
北山下
黄石山公园
龙海景苑北
海棠湾
永中下湾南
三垟湿地北
汤家桥路南
铂金家园
吕家岸新屯
上田
S1惠民路北
前网
火车温州站
鱼鳞浃
交行广场西
华夏银行下吕浦
文化广场
蒋家桥
灰桥
黎明西路
中山公园
大南门
温州大厦
妙果寺
雪山公寓
雪山路
过境路振瓯路
下桥东
集新未来社区南
瓯浦垟
过境路营楼路
过境路康华路
温金路半垟东路
双屿公交枢纽
48路(双屿客运中心东--大禅寺首末站)
始 发 站
双屿客运中心东
终 点 站
大禅寺首末站
总 里 程
41.2公里
首末班车
05:30 - 19:50
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
双屿客运中心东
双屿街道办事处
双屿
过境路康华路
过境路营楼路
瓯浦垟
集新未来社区南
下桥东
过境路振瓯路
雪山路
雪山公寓
妙果寺
温州大厦
大南门
中山公园
黎明西路
灰桥
蒋家桥
文化广场
华夏银行下吕浦
交行广场西
鱼鳞浃
火车温州站
前网
S1惠民路北
上田
铂金家园
三垟湿地北
永中下湾南
海棠湾
龙海景苑北
黄石山公园
北山下
石浦
龙湾文博馆
永中二号横街
仓头下
衙前
永乐
永强大道永安路
水潭
沙园
八甲
七五
七甲
七三大楼
落马桥
五甲
天柱寺
龙湾孔庙
沙城三小
临时站
三甲
金益
庄泉
新川
建丰
司南
新河
蒲门
大禅寺首末站
温州
公交
公交时刻表
48路