城市生活网
温州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
轮渡
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
温州
公交
公交时刻表
40路
温州 40路公交车
40路(高教园区首末站--黄龙九区)
始 发 站
高教园区首末站
终 点 站
黄龙九区
总 里 程
23.6公里
首末班车
05:40 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
高教园区首末站
茶山永宁路
茶山街道办事处
睦州垟
温州大学南校区
温州商学院
鹅颈头
南白象街道办事处
白象东
白象后
上蔡南
上蔡北
三垟湿地西
瓯越大道南湖路
温州中学
梧田河庄
东垟
月落垟
汽车南站西
南浦小学南校区
南浦二区
南浦八区
南浦农贸市场
恒丰银行
桥儿头
市体育中心西
蒲鞋市农贸市场
附二医学院路院区
蒲鞋市
马鞍池公园
马鞍池大厦
垟头下
水心邮政支局
杏花路
雪山公寓
雪山路
花坦头
兴海路东
新桥头
下桥北
集新未来社区南
瓯浦垟
凌云路
温州第二高级中学
康兴路黄龙四区
康裕大厦
黄龙教育新村
黄龙九区
40路(黄龙九区--高教园区首末站)
始 发 站
黄龙九区
终 点 站
高教园区首末站
总 里 程
23.3公里
首末班车
05:43 - 21:23
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
黄龙九区
黄龙教育新村
康兴路黄龙六区
康兴路黄龙四区
温州第二高级中学
凌云路
过境路营楼路
瓯浦垟
集新未来社区南
下桥北
新桥头
兴海路东
花坦头
雪山路
雪山公寓
清明桥
杏花路
水心邮政支局
垟头下
马鞍池大厦
马鞍池公园
蒲鞋市
附二医学院路院区
蒲鞋市农贸市场
市体育中心西
桥儿头
恒丰银行
南浦农贸市场
南浦八区
南浦二区
南浦小学南校区
王子花苑
瓯江大厦
月落垟
东垟
梧田河庄
瓯越大道瓯海大道
温州中学
瓯越大道南湖路
三垟湿地西
上蔡北
上蔡南
白象后
白象东
南白象街道办事处
鹅颈头
温州商学院
温州大学南校区
睦州垟
高教园区派出所
温州大学南校区东
高教园区首末站
40路 相关线路
40路夜班(高教园区首末站--康强家园)
始 发 站
高教园区首末站
终 点 站
康强家园
总 里 程
23.4公里
首末班车
16:25 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
高教园区首末站
茶山永宁路
茶山街道办事处
睦州垟
温州大学南校区
温州商学院
鹅颈头
南白象街道办事处
白象东
白象后
上蔡南
上蔡北
三垟湿地西
瓯越大道南湖路
温州中学
梧田河庄
东垟
月落垟
汽车南站西
南浦小学南校区
南浦二区
南浦八区
南浦农贸市场
恒丰银行南浦桥
桥儿头
市体育中心西
蒲鞋市农贸市场
附二医学院路院区
蒲鞋市
马鞍池公园
马鞍池大厦
垟头下
水心邮政支局
杏花路
雪山公寓
雪山路
花坦头
兴海路东
新桥头
下桥北
集新未来社区南
瓯浦垟
凌云路
温州第二高级中学
康兴路黄龙四区
康裕大厦
市二十三中
康强家园
40路夜班(黄龙七区--高教园区首末站)
始 发 站
黄龙七区
终 点 站
高教园区首末站
总 里 程
23.3公里
运营时间
定时发车17:20 21:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
黄龙七区
黄龙教育新村
康兴路黄龙六区
康兴路黄龙四区
温州第二高级中学
凌云路
过境路营楼路
瓯浦垟
集新未来社区南
下桥北
新桥头
兴海路东
花坦头
雪山路
雪山公寓
清明桥
杏花路
水心邮政支局
垟头下
马鞍池大厦
马鞍池公园
蒲鞋市
附二医学院路院区2
蒲鞋市农贸市场
市体育中心西
桥儿头
恒丰银行南浦桥
南浦农贸市场
南浦八区
南浦二区
南浦小学南校区
王子花苑
瓯江大厦
月落垟
东垟
梧田河庄
瓯越大道瓯海大道
温州中学
瓯越大道南湖路
三垟湿地西
上蔡北
上蔡南
白象后
白象东
南白象街道办事处
鹅颈头
温州商学院
温州大学南校区
睦州垟
高教园区派出所
温州大学南校区东
高教园区首末站
温州
公交
公交时刻表
40路