城市生活网
温州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
轮渡
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
温州
公交
公交时刻表
151路旅游专线
温州 151路旅游专线
151路旅游专线 相关线路
151路(火车温州站公交枢纽--洞头新城客运中心)
始 发 站
火车温州站公交枢纽
终 点 站
洞头新城客运中心
总 里 程
58.8公里
首末班车
06:30 - 18:10
基本票价
2~10元
公交类型
旅游专线
所属公司
温州交运集团
沿途车站
火车温州站公交枢纽
S1惠民路北
华瓯佳园
雁湖社区
状元公交枢纽站
白楼下东
龙东
上岙路
双昆
北段码头
瓯江口新区
网寮鼻
下社
桐岙
霓北中学
石子岙
外深门
小朴
海霞公园
洞头新城客运中心
151路(洞头新城客运中心--火车温州站公交枢纽)
始 发 站
洞头新城客运中心
终 点 站
火车温州站公交枢纽
总 里 程
60.5公里
首末班车
06:00 - 18:10
基本票价
2~10元
公交类型
旅游专线
所属公司
温州交运集团
沿途车站
洞头新城客运中心
海霞公园
小朴
外深门
石子岙
霓北中学
桐岙
下社
网寮鼻
瓯江口新区
北段码头
双昆
上岙路
龙东
白楼下东
状元
雁湖社区
华瓯佳园
S1惠民路北
火车温州站公交枢纽
温州
公交
公交时刻表
151路旅游专线