城市生活网
温州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
轮渡
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
温州
公交
公交时刻表
105路
温州 105路公交车
105路(龙峰山庄首末站--火车温州站公交枢纽)
始 发 站
龙峰山庄首末站
终 点 站
火车温州站公交枢纽
总 里 程
22.6公里
首末班车
05:40 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
温州交运集团城西分公司
沿途车站
龙峰山庄首末站
山庄路
嵇师新街北
崇德桥
化工总厂
戴宅路
交运车检二站
下岭
交运物流
双屿客运中心北
双屿街道办事处
双屿
郑桥
牌楼
下寅
太平寺
翠微新村
广化桥
半腰桥
奥林匹克广场
西站
九山公园
胜昔桥
蛟翔巷
九山北路
大桥头
市总工会信河街口
市中心医院解放街口
涨桥头
华盖山
中山桥
黎明西路
文景花苑
蒲鞋市农贸市场
市体育中心西
桥儿头
恒丰银行
南浦农贸市场
南浦八区
龙野花园
交行广场东
锦江湾
锦江家园
站前东小区农贸市场
划龙新村
站前东小区
前网新村
火车温州站公交枢纽
105路(火车温州站公交枢纽--龙峰山庄首末站)
始 发 站
火车温州站公交枢纽
终 点 站
龙峰山庄首末站
总 里 程
19.5公里
首末班车
05:40 - 21:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
温州交运集团城西分公司
沿途车站
火车温州站公交枢纽
前网新村
站前东小区
划龙新村
站前东小区农贸市场
锦江家园
锦江湾
交行广场东
龙野花园
南浦八区
南浦农贸市场
恒丰银行
桥儿头
市体育中心西
蒲鞋市农贸市场
文景花苑
市第二职专
中山桥
涨桥头
环城东路口
市中心医院解放街口
信河街
沧河巷
松台广场
妙果寺
西站
奥林匹克广场
半腰桥
广化桥翠微新村
下寅
牌楼
郑桥
交警一大队三中队
双屿街道办事处
双屿客运中心北
交运物流
山后路
临时站
嵇师新街南
山庄路
龙峰山庄首末站
温州
公交
公交时刻表
105路