城市生活网
渭南
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
渭南
公交
公交时刻表
308路
渭南 308路公交车
308路(赤高路口--渭南火车站)
始 发 站
赤高路口
终 点 站
渭南火车站
总 里 程
17公里
首末班车
06:40 - 19:10
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
渭南公交公司
沿途车站
赤高路口
蔡郭村
赤水樱桃采摘园
张岭村
程家超限站
程家
程家医院
西王村
赵王村
建筑机械厂
渭南市殡仪馆
市化工厂
瑞泉中学
人和小学
仁和公园
沋河公园
南塘口
西电一公司
恒天首府南门
华山大街前进十字
渭南火车站
308路(渭南火车站--赤高路口)
始 发 站
渭南火车站
终 点 站
赤高路口
总 里 程
16.8公里
首末班车
06:00 - 18:40
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
渭南公交公司
沿途车站
渭南火车站
华山大街前进十字
恒天首府南门
西电一公司
南塘口
沋河公园
仁和公园
人和小学
瑞泉中学
市化工厂
渭南市殡仪馆
建筑机械厂
赵王村
西王村
程家医院
程家
程家超限站
张岭村
赤水樱桃采摘园
蔡郭村
赤高路口
渭南
公交
公交时刻表
308路