城市生活网
威海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
威海
公交
公交时刻表
文登10路
威海 文登10路公交车
文登10路(麦疃后--润通驾校(院内))
始 发 站
麦疃后
终 点 站
润通驾校(院内)
总 里 程
21.9公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
威海公交集团文登分公司
沿途车站
麦疃后
公交公司
幸福晚年敬老院
汤南小区
青山名居小区
邮电大厦
仁恒公馆
环山幼儿园
宏利汽修厂
第二实验小学
上海国际花园
御景花园
阳光花园
二中
毓菁华二期
毓菁华一期
龙港外滩小区
中心医院
祥和新都小区
峰南小区
凉水湾小区
妇幼保健院
卫生局、妇幼保健院
博展中心
市民中心
农商银行、人力资源和社会保障局
汽车站、义乌小商品
义乌小商品南门
宏利物流
西渠格村
中渠格村
闵广新天地
闵广新天地北门
体育局
体育馆
文登技师学院(东行)
文登技师学院(西行)
水榭花都小区
营南村
姚家疃村
文登营东
福湾小区
颐阳酒业
润通驾校
润通驾校(院内)
文登10路(润通驾校--麦疃后)
始 发 站
润通驾校
终 点 站
麦疃后
总 里 程
21.9公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
威海公交集团文登分公司
沿途车站
润通驾校
颐阳酒业
福湾小区
文登营东
姚家疃村
营南村
水榭花都小区
文登技师学院(东行)
文登技师学院(西行)
体育馆
体育局
闵广新天地北门
闵广新天地
中渠格村
西渠格村
宏利物流
义乌小商品南门
汽车站、义乌小商品
农商银行·人力资源和社会保障局
市民中心
博展中心
卫生局、妇幼保健院院西
凉水湾小区
峰南小区
祥和新都小区
中心医院
龙港外滩小区
毓菁华一期
毓箐华二期
二中
阳光花园
御景花园
上海国际花园北门
第二实验小学
宏利汽修厂
环山幼儿园
仁恒公馆
邮电大厦
青山名居小区
汤南小区
幸福晚年敬老院
公交公司
泊子桥
高速应急仓库
麦疃后
文登10路 相关线路
文登10路支线(润通驾校--缘龙园)
始 发 站
润通驾校
终 点 站
缘龙园
总 里 程
24.8公里
运营时间
定时发车06:30 07:20 10:30 16:15 17:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
威海公交集团文登分公司
沿途车站
润通驾校
颐阳酒业
福湾小区
文登营东
营南村
水榭花都小区
文登技师学院
文登技师学院(西行)
体育馆
体育局
闵广新天地北门
闵广新天地
中渠格村
西渠格村
宏利物流
义乌小商品南门
汽车站义乌小商品
农商银行、人力资源和社会保障局
市民中心
博展中心
卫生局、妇幼保健院
凉水湾小区
峰南小区
祥和新都小区
中心医院
龙港外滩小区
毓箐华一期
毓箐华二期
二中
阳光花园
御景花园
上海国际花园
第二实验小学
宏利汽修厂
仁恒公馆
邮电大厦
青山名居小区
汤南小区
幸福晚年敬老院
公交公司
泊子桥
高速应急仓库
麦疃后
西寨
森鹿制革有限公司
西寨居委会
威海庆顺钢结构
缘龙园
文登10路支线(缘龙园--润通驾校)
始 发 站
缘龙园
终 点 站
润通驾校
总 里 程
24.4公里
运营时间
定时发车07:25 08:25 11:25 17:10 17:55
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
威海公交集团文登分公司
沿途车站
缘龙园
威海庆顺钢结构
西寨居委会
森鹿制革有限公司
西寨
麦疃后
公交公司
幸福晚年敬老院
汤南小区
青山名居小区
邮电大厦
仁恒公馆
临时站
宏利汽修厂
第二实验小学
上海国际花园
御景花园
阳光花园
二中
毓菁华二期
毓菁华一期
龙港外滩小区
中心医院
祥和新都小区
峰南小区
凉水湾小区
卫生局、妇幼保健院(通和路)
卫生局、妇幼保健院
博展中心
市民中心
农商银行、人力资源和社会保障局
汽车站义乌小商品
义乌小商品南门
宏利物流
西渠格村
中渠格村
闵广新天地
闵广新天地北门
体育局
体育馆
文登技师学院
水榭花都小区
营南村
姚家疃村
文登营东
福湾小区
颐阳酒业
润通驾校
威海
公交
公交时刻表
文登10路