城市生活网
威海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
威海
公交
公交时刻表
赏天鹅公交旅游专线
威海 赏天鹅公交旅游专线
赏天鹅公交旅游专线(天鹅湖--城铁荣成站)
始 发 站
天鹅湖
终 点 站
城铁荣成站
总 里 程
51.3公里
公交类型
旅游专线
沿途车站
天鹅湖
月湖新城西区
烟墩角
花斑彩石
湿地公园东
樱花湖/自在香滨
九龙城
齐鲁银行/全季酒店
大润发/松下灯具
得润东区
城铁荣成站
赏天鹅公交旅游专线(城铁荣成站--天鹅湖)
始 发 站
城铁荣成站
终 点 站
天鹅湖
总 里 程
51.6公里
运营时间
定时发车08:30 13:00
公交类型
旅游专线
沿途车站
城铁荣成站
得润东区
大润发/松下灯具
齐鲁银行/全季酒店
九龙城
樱花湖/自在香滨
湿地公园东
花斑彩石
烟墩角
月湖新城西区
天鹅湖
威海
公交
公交时刻表
赏天鹅公交旅游专线