- 始 发 站人和公交场站
- 终 点 站荣成汽车站
- 总 里 程36.1公里
- 运营时间
5月至9月 定时发车05:30 05:50 06:30 06:50 07:10 07:35 08:00 08:35 08:50 09:10 09:30 10:20 11:00 11:30 12:20 13:10 14:00 14:30 15:00 15:40 16:10 16:45 17:20 17:45
4月26日至4月30日 定时发车05:30 05:50 06:30 06:50 07:10 07:35 08:00 08:35 08:50 09:10 09:30 10:20 11:00 11:30 12:20 13:10 14:00 14:30 15:00 15:40 16:10 16:45 17:20 17:45
1月至3月/10月至12月 05:30-18:00
4月1日至4月25日 05:30-18:00
- 基本票价5~5.5元
- 公交类型普通公交
- 所属公司威海荣成公交集团