城市生活网
威海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
威海
公交
公交时刻表
荣成217路
威海 荣成217路公交车
荣成217路(荣成汽车站--瓦屋石)
始 发 站
荣成汽车站
终 点 站
瓦屋石
总 里 程
35.3公里
运营时间
1月至3月/9月至12月 定时发车07:50 12:00 17:15
4月至8月 定时发车07:50 12:00 17:30
基本票价
3~3.5元
公交类型
普通公交
所属公司
威海荣成公交集团
沿途车站
荣成汽车站
客运中心北
华悦新城西
华悦新城北
沽河桥南
城铁南
城铁荣成站
城铁北站
蒲头村
诚达电脑
中信银行
幸福北区
中国人民银行
美辰药房
京东电脑数码/得润东区
新庄南区/伊美皮肤门诊
大润发/松下灯具
刘家小区
崖头街道办事处
佳华大厦
三环南区
新利群
方正汽车
樱花湖/自在香滨
九龙城
十里香河小区
十里河公园西
建新口腔医院北门
威海市商业银行
中医院
蜊江中学
电业局
电业局东
马家庄/西龙家
公交东站北门
哈理工北门
寻山医院/府东茗郡
寻山候车亭/宏帅口腔
菜园西
菜园
竹村南
墩西张家
褚家
关家
小耩西
大顶山
卧龙王家
临时站
项家寨
北我岛
大顺花园/金角港
中我岛/淄博村(南行)
爱莲湾
中我岛/淄博村(北行)
大顺花园/金角港
东高家
陈冯庄
瓦屋石
荣成217路(瓦屋石--荣成汽车站)
始 发 站
瓦屋石
终 点 站
荣成汽车站
总 里 程
35.2公里
运营时间
定时发车05:50 09:40 14:50
基本票价
3~3.5元
公交类型
普通公交
所属公司
威海荣成公交集团
沿途车站
瓦屋石
陈冯庄
东高家
大顺花园/金角港
中我岛/淄博村
爱莲湾
中我岛/淄博村
大顺花园/金角港
北我岛
项家寨
南郑家北
南郑家
卧龙王家
大顶山
小耩西
关家
褚家
墩西张家
竹村南
菜园
菜园西
寻山候车亭/宏帅口腔
寻山医院/府东茗郡
哈理工北门
公交东站北门
马家庄/西龙家
电业局东
电业局
蜊江中学
中医院
威海市商业银行
建新口腔医院北门
十里河公园西
十里香河小区
九龙城
樱花湖/自在香滨
临时站
方正汽车
新利群
三环南区
佳华大厦
崖头街道办事处
刘家小区
大润发/松下灯具
新庄南区/伊美皮肤门诊
得润东区
美辰口腔医院
中国人民银行
幸福北区
诚达电脑
蒲头村
城铁北站
城铁荣成站
城铁南
沽河桥南
华悦新城北
华悦新城西
客运中心北
荣成汽车站
威海
公交
公交时刻表
荣成217路