城市生活网
威海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
威海
公交
公交时刻表
花岛线
威海 花岛线公交车
花岛线(花岛--文登汽车站)
始 发 站
花岛
终 点 站
文登汽车站
总 里 程
36.2公里
运营时间
定时发车06:50 12:40
公交类型
普通公交
沿途车站
花岛
尹家
临时站
临时站(南台村)
河里庄
河杨家
便民中心
临时站1
临时站
寨颜家
商贸中心
侯家邮局
侯家医院
临时站
寰发貂业
汇润基地
江山泊
南渠格
临时站点
安子泊
北初家
河南洪家
邹家床
天沐温泉
南圈
北圈
大官庄
小官庄
河胡家
刘家庄
沟西
口子后
孙家西山
帽埠耩
苏家河
文山书香苑
二中、永正小区
运恒大酒店
盐机小区
中国人寿保险
师范学校
一中
中心医院
文登法院
大成驾校
龙都丽景小区
文登学公园
文登汽车站
花岛线(文登汽车站--花岛)
始 发 站
文登汽车站
终 点 站
花岛
总 里 程
37公里
运营时间
定时发车08:50 15:50
公交类型
普通公交
沿途车站
文登汽车站
汽车站义乌小商品
文登学公园
龙都丽景小区
大成驾校
文登法院
中心医院
文登一中
师范学校
人寿保险公司
盐机小区
运恒大酒店
二中
文山书香苑
苏家河
帽埠耩
孙家西山
口子后
沟西
临时站
河胡家
小官庄
大官庄
北圈
南圈
天沐温泉
邹家床
河南洪家
北初家
安子泊
临时站点
南渠格
汇润基地
寰发貂业
临时站
农商银行
邮局
商贸中心
寨颜家
临时站
临时站1
便民中心
河杨家
河里庄
南靠山
尹家
花岛
威海
公交
公交时刻表
花岛线