城市生活网
威海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
威海
公交
公交时刻表
K115路
威海 K115路公交车
K115路(威高广场--初村大学城枢纽站)
始 发 站
威高广场
终 点 站
初村大学城枢纽站
总 里 程
38.1公里
首末班车
05:50 - 18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
威海公交集团
沿途车站
威高广场
南大桥
北竹岛站
骨科医院
南竹岛站
市文化艺术中心
市人社局站
望岛
长峰
华夏路
韩乐坊
蒿泊
海大医院
丰禾商业广场站
小城故事
羊角埠
徐家疃社区
海日大酒店
范家埠
闫家庄北
王家河
北江疃
银兴集团
中阳
桂花园小区
羊亭村委
羊亭
羊亭医院
羊亭家家悦
羊亭湿地公园(港头)
羊亭党群服务中心
孙家滩
鹿道口
廒上
鲁东驾培基地
名流集团(南郊)
店上
恒德技工学校
初村
初村北
北山
初村大学城枢纽站
K115路(初村大学城枢纽站--威高广场)
始 发 站
初村大学城枢纽站
终 点 站
威高广场
总 里 程
38公里
首末班车
05:50 - 18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
威海公交集团
沿途车站
初村大学城枢纽站
北山
初村北
初村
恒德技工学校
店上
名流集团(南郊)
鲁东驾培基地
廒上
鹿道口
孙家滩
羊亭党群服务中心
羊亭湿地公园
羊亭家家悦
羊亭医院
羊亭
羊亭村委
桂花园小区
中阳
银兴集团
北江疃
王家河
闫家庄北
范家埠
海日大酒店
徐家疃社区
羊角埠
小城故事
丰禾商业广场站
海大医院
蒿泊
韩乐坊
华夏路
长峰
望岛
市人社局
市文化艺术中心
南竹岛站
骨科医院
北竹岛站
南大桥
威高广场
威海
公交
公交时刻表
K115路