城市生活网
威海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
威海
公交
公交时刻表
51路
威海 51路公交车
51路(姜南庄--威高广场北)
始 发 站
姜南庄
终 点 站
威高广场北
总 里 程
17.3公里
首末班车
06:15 - 18:15
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
威海公交集团
沿途车站
姜南庄
嘉祥景苑
桃源茗居
华辉东方城
张村
长城爱心大本营
皂西台
威海七中
四季康城北
盛德世纪新城
后峰西小学
后峰西站
光威集团
春风里北门
东发老年公寓
颐顺园小区
东涝台(大连路)
东发园林小区
高区一中
山东华天照明集团
金猴花园
盛德丽景茗都北门
昌鸿小区南
昌鸿小区北
山大宿舍
昌鸿小区
哈工大
市体育馆
市公安局
威海一中
电视台
市民卡环翠服务中心
小商品市场
眼耳鼻喉医院
长征小学站
市政府
市妇幼保健院
威高广场北
51路(威高广场北--姜南庄)
始 发 站
威高广场北
终 点 站
姜南庄
总 里 程
18.5公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
威海公交集团
沿途车站
威高广场北
威海市商业银行
威高广场
市妇幼保健院
市政府
长征小学站
眼耳鼻喉医院
小商品市场
市民卡环翠服务中心
电视台
威海一中
市公安局
市体育馆
哈工大
昌鸿小区
山大宿舍
昌鸿小区北
昌鸿小区南
盛德丽景茗都北门
金猴花园
山东华天照明集团
高区一中
东发园林小区
东涝台(大连路)
颐顺园小区
东发老年公寓
春风里北门
光威集团
后峰西站
后峰西小学
盛德世纪新城
四季康城北
威海七中
皂西台
长城爱心大本营
张村
华辉东方城
桃源茗居
嘉祥景苑
姜南庄
威海
公交
公交时刻表
51路