城市生活网
威海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
威海
公交
公交时刻表
43路
威海 43路公交车
43路(朝阳小区--闫家庄市场)
始 发 站
朝阳小区
终 点 站
闫家庄市场
总 里 程
18.1公里
运营时间
06:00-19:40 高峰40分钟/趟 平峰90分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
威海公交集团第一分公司
沿途车站
朝阳小区
西北山南
眼耳鼻喉医院
长征小学
市政府
市妇幼保健院
威高广场
区政府
南大桥
竹岛办事处
北竹岛
骨科医院
南竹岛
浦发银行
蓝湾怡庭
市文化艺术中心
会展中心
市人社局
港华燃气公司站
利群嘉瑞宝商场
望岛
长峰北
长峰
世纪大厦
华夏路
韩乐坊
豪业圣迪广场
蒿泊
海大医院
丰禾商业广场
天东
小城故事
羊角埠
徐家疃社区
海日大酒店
临时站
范家埠
闫家庄村北
闫家庄市场
43路(闫家庄市场--朝阳小区)
始 发 站
闫家庄市场
终 点 站
朝阳小区
总 里 程
17.9公里
运营时间
06:00-19:20 高峰40分钟/趟 平峰90分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
威海公交集团第一分公司
沿途车站
闫家庄市场
闫家庄村北
范家埠
临时站
海日大酒店
徐家疃社区
羊角埠
小城故事
天东
丰禾商业广场
海大医院
蒿泊
豪业圣迪广场
韩乐坊
华夏路
世纪大厦
长峰
长峰北
望岛
港华燃气公司
市人社局站
会展中心
市文化艺术中心
蓝湾怡庭
浦发银行
南竹岛
骨科医院
北竹岛
竹岛办事处
南大桥
区政府
威高广场
市妇幼保健院
市政府
长征小学
眼耳鼻喉医院
西北山南
朝阳小区
43路(08:30-17:00)(闫家庄市场--朝阳小区南)
始 发 站
闫家庄市场
终 点 站
朝阳小区南
总 里 程
17.8公里
首末班车
08:30 - 17:00
公交类型
普通公交
所属公司
威海公交集团第一分公司
沿途车站
闫家庄市场
闫家庄村北
范家埠
临时站
海日大酒店
徐家疃社区
羊角埠
小城故事
天东
丰禾商业广场
海大医院
蒿泊
每美商城
韩乐坊
华夏集团
世纪大厦
长峰
长峰北
望岛
港华燃气公司
市人社局
会展中心
市文化艺术中心(戚家庄)
蓝湾怡庭
浦发银行
南竹岛
骨科医院
北竹岛
竹岛办事处
亿特隆装饰城
区政府
威高广场
市妇幼保健院
市政府
长征小学
眼耳鼻喉专科医院
西北山南
朝阳小区南
43路(08:30-17:00)(朝阳小区南--闫家庄市场)
始 发 站
朝阳小区南
终 点 站
闫家庄市场
总 里 程
17.8公里
首末班车
08:30 - 17:00
公交类型
普通公交
所属公司
威海公交集团第一分公司
沿途车站
朝阳小区南
西北山南
眼耳鼻喉专科医院
长征小学
市政府
市妇幼保健院
威高广场
区政府
亿特隆装饰城
竹岛办事处站
北竹岛
骨科医院
南竹岛
浦发银行
蓝湾怡庭
市文化艺术中心
会展中心
市人社局
港华燃气公司
利群嘉瑞宝商场
望岛
长峰北
长峰
世纪大厦
华夏路
上海路
豪业圣迪广场
迪沙医院
海大医院
丰禾商业广场
天东
小城故事
羊角埠
徐家疃社区
海日大酒店
范家埠
闫家庄村北
闫家庄市场
43路 相关线路
43路高峰区间(闫家庄市场--长峰)
始 发 站
闫家庄市场
终 点 站
长峰
总 里 程
7.8公里
运营时间
定时发车06:40 07:40
公交类型
普通公交
所属公司
威海公交集团第一分公司
沿途车站
闫家庄市场
闫家庄村北
范家埠
海日大酒店
威建奥华钢构
羊角埠
小城故事
天东
丰禾商业广场
海大医院
蒿泊
每美商城
火(汽)车站
华夏集团
世纪大厦
长峰
威海
公交
公交时刻表
43路