城市生活网
威海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
威海
公交
公交时刻表
29路
威海 29路公交车
29路(金海滩--莱海)
始 发 站
金海滩
终 点 站
莱海
总 里 程
14.9公里
运营时间
06:00-19:10 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
威海公交集团第二分公司
沿途车站
金海滩
悦海山庄
中文化生活区
西文化生活区
双丰集团
昌鸿小区西区
盛德丽景茗都北门
山大实验学校
金猴观湖阅山
金猴花园
山东华天照明集团
高区一中
东发园林小区
东涝台
颐顺园小区
春风里东区
春风里西区
江峰国际新农贸
威海北站
利达行钢构
威海艺校
柳沟
嘉和丽舍小区
张村
莱海
29路(莱海--金海滩)
始 发 站
莱海
终 点 站
金海滩
总 里 程
14.7公里
运营时间
06:00-18:50 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
威海公交集团
沿途车站
莱海
张村
嘉和丽舍小区
柳沟
威海艺校(沈阳中路)
利达行钢构
威海北站
江峰国际新农贸
春风里西区
春风里东区
颐顺园小区
东涝台(大连路)
东发园林小区
高区一中
山东华天照明集团
金猴花园
金猴观湖阅山
山大实验学校
盛德丽景茗都北门
昌鸿小区西区
双丰集团
西文化生活区
中文化生活区
悦海山庄
金海滩
威海
公交
公交时刻表
29路