城市生活网
威海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
威海
公交
公交时刻表
19路
威海 19路公交车
19路(实验中学--威高海洋公园枢纽站)
始 发 站
实验中学
终 点 站
威高海洋公园枢纽站
总 里 程
16公里
首末班车
06:00 - 20:10
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
威海公交集团第二分公司
沿途车站
实验中学
戚谷疃西
菊花顶东
菊花顶西
市政府东门
鲸园小学
市政府
长征小学
眼耳鼻喉医院
小商品市场
市民卡环翠服务中心
电视台
威海一中
环翠中学
热电厂
阮家寺
幸福广场
黄家沟
王家庄
仁柳庄
田村
华田小区
颐顺园小区
东涝台(大连路)
东发园林小区
高区一中
自由东方
高区利民医院
泛海豪庭
盛德世纪家园
高区财税局
火炬八街
小石岛南
观海澜湾
威高海洋公园枢纽站
19路(威高海洋公园枢纽站--实验中学)
始 发 站
威高海洋公园枢纽站
终 点 站
实验中学
总 里 程
15.7公里
首末班车
05:55 - 20:10
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
威海公交集团第二分公司
沿途车站
威高海洋公园枢纽站
观海澜湾
临时站
火炬八街
高区财税局
盛德世纪家园
泛海豪庭
高区利民医院
自由东方
高区一中
东发园林小区
东涝台
颐顺园小区
华田小区
田村
仁柳庄
王家庄
黄家沟
幸福广场
阮家寺
热电厂
环翠中学
威海一中
电视台
市民卡环翠服务中心
小商品市场
眼耳鼻喉医院
长征小学
市政府
鲸园小学
市政府东门
菊花顶西
菊花顶东
戚谷疃西
实验中学
威海
公交
公交时刻表
19路