城市生活网
威海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
威海
公交
公交时刻表
129路支线
威海 129路支线公交车
129路支线(威海站(汽车站)--华能电厂枢纽站)
始 发 站
威海站(汽车站)
终 点 站
华能电厂枢纽站
总 里 程
9.7公里
首末班车
07:35 - 19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
威海站(汽车站)
豪业圣迪广场
蒿泊南
齐鲁小商品
威海市立三院
经区政务服务中心
九龙明珠小区
外运场站南门
天泽府
天琴园
五洲太阳城
城子社区
富港社区
新港小学
海埠
华能电厂
华能电厂枢纽站
129路支线(华能电厂枢纽站--威海站(汽车站))
始 发 站
华能电厂枢纽站
终 点 站
威海站(汽车站)
总 里 程
9.6公里
首末班车
06:20 - 19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
华能电厂枢纽站
华能电厂
海埠
新港小学
富港社区
城子社区
五洲太阳城
天琴园
天泽府
外运场站南门
九龙明珠小区
经区政务服务中心
威海市立三院
齐鲁小商品
蒿泊南
蒿泊
威海站东
威海站(汽车站)
129路支线 相关线路
129路(威海站--招商威海船厂)
始 发 站
威海站
终 点 站
招商威海船厂
总 里 程
13公里
运营时间
06:40-18:30 高峰10分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
威海公交集团
沿途车站
威海站
豪业圣迪广场
蒿泊南
齐鲁小商品
威海市立三院
经区政务服务中心
九龙明珠小区
外运场站南门
天泽府
天琴园
五洲太阳城
城子社区
富港社区
新港小学
海埠
华能电厂
华能电厂枢纽站
威洋石油
运通石油
华康科技
招商威海船厂西
招商威海船厂
129路(招商威海船厂--威海站)
始 发 站
招商威海船厂
终 点 站
威海站
总 里 程
13公里
运营时间
07:27-19:30 高峰10分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
威海公交集团
沿途车站
招商威海船厂
招商威海船厂西
华康科技
运通石油
威洋石油
华能电厂枢纽站
华能电厂
海埠
临时站
富港社区
五洲太阳城
临时站
天琴园
天泽府
外运场站南门
九龙明珠小区
经区政务服务中心
威海市立三院
齐鲁小商品
蒿泊南
蒿泊
威海站东
汽车站
威海站
威海
公交
公交时刻表
129路支线