城市生活网
威海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
威海
公交
公交时刻表
110路
威海 110路公交车
110路(草庙子枢纽站--小商品枢纽站)
始 发 站
草庙子枢纽站
终 点 站
小商品枢纽站
总 里 程
37.1公里
首末班车
05:30 - 18:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
沿途车站
草庙子枢纽站
水韵康桥南
草庙子镇政府
云福星苑
迪尚华绮
中玻科技
马家口
联合金属
金沙岭
嘉和花园
林泉社区
市立医院临港院区北门
罗家庄
三角华茂
郭家庄
君乐轮胎
市高级技校
交警六大队
颐高之信产业园
临港区管委
临港区健身中心
雨夼
冶口
车管所
金蚂蚁汽车城北
家家悦物流站
米兰小镇溪语澜庭
公交检测线柳林站
江家寨
海马地毯
宋家洼
华新家园
仁爱中医院
商行蒿泊支行
海南路
公交一公司
丰禾商业广场
海大医院
蒿泊
豪业圣迪广场
韩乐坊
华夏路
世纪大厦
长峰
长峰北站
望岛
港华燃气公司站
市人社局
会展中心站
市文化艺术中心
蓝湾怡庭站
浦发银行站
南竹岛站
骨科医院
北竹岛站
竹岛办事处站
南大桥
区政府
威高广场(华联)
市妇幼保健院西
长征小学
眼耳鼻喉医院
小商品枢纽站
110路(小商品枢纽站--草庙子枢纽站)
始 发 站
小商品枢纽站
终 点 站
草庙子枢纽站
总 里 程
36.6公里
首末班车
05:10 - 18:45
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
沿途车站
小商品枢纽站
眼耳鼻喉医院
长征小学站
市妇幼保健院西
威高广场
区政府
南大桥
竹岛办事处
北竹岛
骨科医院
南竹岛
浦发银行
蓝湾怡庭
市文化艺术中心
会展中心
市人社局
港华燃气公司
利群嘉瑞宝商场
望岛
长峰北
长峰
世纪大厦
华夏路
韩乐坊
豪业圣迪广场
蒿泊
海大医院
丰禾商业广场
公交一公司
海南路
商行蒿泊支行
仁爱中医院
华新家园
宋家洼
海马地毯
江家寨
公交检测线柳林站东
公交检测线柳林站(阳光心理医院
米兰小镇溪语澜庭
家家悦物流站
金蚂蚁汽车城北
车管所
冶口
雨夼
临港区健身中心
临港区管委
颐高之信产业园
交警六大队
市高级技校
君乐轮胎
临时站
郭家庄
三角华茂
罗家庄
市立医院临港院区北门
林泉社区
嘉和花园
金沙岭
联合金属
马家口
中玻科技
迪尚华绮
云福星苑
草庙子镇政府
水韵康桥南
草庙子枢纽站
110路(05:30)(上海路--长征小学)
始 发 站
上海路
终 点 站
长征小学
总 里 程
10.6公里
运营时间
工作日 定时发车05:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
沿途车站
上海路
华夏路
世纪大厦
长峰
长峰北站
望岛
港华燃气公司站
市人社局
会展中心
市文化艺术中心
蓝湾怡庭
浦发银行
南竹岛
骨科医院
北竹岛
竹岛办事处
陶瓷路
南大桥
区政府
威高广场(华联)
市妇幼保健院西
长征小学
110路(05:30)(长征小学--上海路)
始 发 站
长征小学
终 点 站
上海路
总 里 程
10.6公里
运营时间
工作日 定时发车05:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
沿途车站
长征小学
市妇幼保健院西
威高广场
区政府
南大桥
竹岛办事处
北竹岛
骨科医院
南竹岛
浦发银行
蓝湾怡庭
市文化艺术中心
会展中心
市人社局
港华燃气公司
利群嘉瑞宝商场
望岛
长峰北
长峰
世纪大厦
华夏路
上海路
威海
公交
公交时刻表
110路