城市生活网
潍坊
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
普通公交
潍坊
公交
公交时刻表
寿光1路/K1路
潍坊 寿光1路/K1路公交车
寿光1路/K1路(钓鱼台--西陈)
始 发 站
钓鱼台
终 点 站
西陈
总 里 程
12.9公里
运营时间
5月至9月 06:30-18:30 23分钟/趟
1月至4月/10月至12月 06:30-17:30 23分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
潍坊寿光通达公交公司
沿途车站
钓鱼台
胡营
老年服务中心
宏源集团
西侯村
巨能电气
千榕家纺
益城
吉龙轻工
啤酒厂
中阳春蕾组团
力之星公司
建设大厦
仓圣公园
交通局家属院
凯德华大酒店
全福元世纪广场店
六桂福珠宝店
阳光春天购物广场
全福元购物中心店
百大家电城
康达体育用品总汇
圣都中学
北关村
二手车交易市场
三里村
华邦汽修厂
西陈
寿光1路/K1路(西陈--钓鱼台)
始 发 站
西陈
终 点 站
钓鱼台
总 里 程
13公里
运营时间
5月至9月 06:30-18:30 23分钟/趟
1月至4月/10月至12月 06:30-17:30 23分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
潍坊寿光通达公交公司
沿途车站
西陈
华邦汽修厂
三里村
二手车交易市场
北关村
圣都中学
康达体育用品总汇
百大家电城
全福元购物中心店
阳光春天购物广场
六桂福珠宝店
全福元世纪广场店
凯德华大酒店
交通局家属院
仓圣公园
建设大厦
力之星
中阳春蕾组团
啤酒厂
吉龙轻工
益城
千榕家纺
巨能电气
西侯村
宏源集团
老年服务中心
胡营
临时站
钓鱼台
潍坊
公交
公交时刻表
寿光1路/K1路