城市生活网
潍坊
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
普通公交
潍坊
公交
公交时刻表
青州K23路
潍坊 青州K23路公交车
青州K23路(衡王府大集--新办事中心)
始 发 站
衡王府大集
终 点 站
新办事中心
总 里 程
13.1公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:25-17:25 60分钟/趟
5月至9月 06:10-18:25 60分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
潍坊青州凯程公交公司
沿途车站
衡王府大集
花都文苑
青州二中
原办事中心
金天地超市
西苑社区
西苑小学
南燕都
盛世东方
南阳公园
长城大酒店
教育局
市人大
市政府
青州宾馆
大润发超市
佳乐家超市
供电公司
建设银行
国税局
公安局
广电大厦
泰华城
坡子面粉厂
坡子村
中晨大厦
新办事中心
青州K23路(新办事中心--衡王府大集)
始 发 站
新办事中心
终 点 站
衡王府大集
总 里 程
12.6公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:25-17:35 60分钟/趟
5月至9月 06:10-18:25 60分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
潍坊青州凯程公交公司
沿途车站
新办事中心
中晨大厦
坡子村
坡子面粉厂
泰华城北站
广电大厦
公安局
国税局
建设银行
供电公司
佳乐家超市
大润发超市
青州宾馆
市政府
偶园街
市人大
城里派出所
长城大酒店
南阳公园
青都大酒店
盛世东方
南燕都
西苑小学
西苑社区
金天地超市
原办事中心
青州二中
花都文苑东站
衡王府大集
潍坊
公交
公交时刻表
青州K23路