- 始 发 站潍坊医学院肿瘤医院
- 终 点 站潍坊商业学校
- 总 里 程14.4公里
- 运营时间
定时发车05:50 06:20 06:50 07:20 07:50 08:20 09:20 09:50 10:18 10:46 11:16 11:46 12:21 12:51 13:18 13:46 14:14 14:42 15:10 15:38 16:06 16:34 17:02 17:37 18:10 18:20
- 基本票价1元
- 公交类型普通公交
- 所属公司潍坊公交集团
定时发车05:50 06:20 06:50 07:20 07:50 08:20 09:20 09:50 10:18 10:46 11:16 11:46 12:21 12:51 13:18 13:46 14:14 14:42 15:10 15:38 16:06 16:34 17:02 17:37 18:10 18:20
5月至9月 定时发车05:50 06:20 06:50 07:20 07:50 08:20 08:50 09:20 09:50 10:20 10:50 11:25 12:00 12:40 13:15 13:50 14:18 14:46 15:13 15:41 16:09 16:37 17:05 17:33 18:00 18:40 19:10
10月1日至10月15日 定时发车05:50 06:20 06:50 07:20 07:50 08:20 08:50 09:20 09:50 10:20 10:50 11:25 12:00 12:40 13:15 13:50 14:18 14:46 15:13 15:41 16:09 16:37 17:05 17:33 18:00 18:40 19:10
1月至4月/11月/12月 05:50-18:50
10月16日至10月31日 05:50-18:50